-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
20:14 01.06.2015
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина1205

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2015
Записей: 802
Комментариев: 186
Написано: 1049

Комментарии (4)

Куриные отбивные в кляре на сковороде: быстро и вкусно!

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2019 г. 20:34 + в цитатник
otbivniye-iz-kuriciy-na-skovorode-21 (350x196, 25Kb)

Ингредиенты:

Яйца — 2
Филе курицы – около 500 гр.
Сметана
Соль
перец
Несколько ложек муки
Масло растительное
Готовим куриные отбивные в кляре

Приготовление:

  1. Нарежьте пластинами филе, затем отбейте все (используйте кухонный молоток).
    2. Затем смешайте соль, сметану, добавьте яйца.
    3. Потом насыпьте муки, вымешайте все.
    4. Кляр будет выглядеть, как сметана, если нужно, добавьте муки (но не слишком много).
    5. Теперь посолите отбивные, добавьте перца, обмакните их в кляр.
    6. Затем мясо положите на сковороду, где разогревали масло. Жарьте все на среднем огне, приблизительно 7 мин.
    7. Далее переверните и пожарьте со 2-й стороны несколько минут.
    8. Все, вкусные отбивные готовы. Так блюдо выглядит внутри.

Приятного аппетита!

Источник https://povarewka.ru/otbivnye-iz-kurinogo-file-na-skovorode.html

Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Метки:  
Комментарии (2)

Малосольные огурцы в пакете - быстро и просто!

Дневник

Среда, 06 Июня 2018 г. 03:18 + в цитатник
Малосольные огурцы засоленные в пакете — одна из самых распространенных и многими любимых закусок. Свежие огурцы, только-только сорванные с грядки, имеют целую массу положительных качеств! Они содержат в себе множество полезных витаминов, таких, как витамин С, В1, В2, а также клетчатку, йод, калий, щелочные соли и множество других полезных элементов.
Говорят, что чем моложе огурец, тем больше в нем витаминов. Немалую роль играет и место, где он был выращен. Так, натуральный солнечный свет и открытый грунт одарят плоды большим набором положительных качеств, чем, например, овощи, выращенные в теплице или под искусственным светом.
Благодаря большому содержанию клетчатки, огурцы могут нормализовать работу кишечника и помочь с выводом токсинов, а также клетчатка поможет в борьбе с холестерином, что значительно обезопасит ваши сосуды. О благоприятных свойствах огурца можно говорить долго, так как это действительно очень полезный продукт. Но кроме того, с его помощью можно сделать целое множество вкуснейших блюд и закусок, одной из которых являются малосольные огурцы.
Многим не нравится лишняя морока с банками, именно поэтому люди нашли такой чудесный способ избавить себя от лишней работы и придумали быстрый рецепт засаливания огурцов с помощью пакета. По вкусу эта закуска выходит даже лучше, чем огурцы в банке, а времени и сил на её готовку нужно минимум. Кстати, лучше всего брать овощи небольшого размера . Такой совет дают многие опытные хозяюшки!
Итак, если вы хотите попробовать самостоятельно приготовить быстрые малосольные огурцы в пакете, то наш рецепт с пошаговыми фото поможет вам в этом.
Ингредиенты.
Огурцы (1 кг) Свежая зелень (1 большой пучок) Чеснок (1-2 зубчика) Поваренная соль (1 ч.л.)
Шаги приготовления.
Если маленьких огурцов под рукой нет, то разрежьте крупные огурцы на четыре части, предварительно промыв их под водой и срезав «попки».
Далее следует взять зелень, также промыть её под водой и мелко нарезать.
Кладем огурцы в пакет. Добавляем туда нарезанную зелень, давленный или тертый на мелкой терке чеснок, соль по вкусу и хорошенько перетряхиваем. После этого кладем нашу закуску в холодильник и оставляем там на 6-8 часов.
Желательно регулярно (каждые 2 часа) перетряхивать содержимое пакета, чтобы соль и зелень распределилась равномерно.
За это время огурцы пропитаются солью и ароматом трав, при этом не теряя своей твердости и оставаясь такими же свежими и хрустящими. Идеальное дополнение к любому летнему застолью!
 

malosolnyie-ogurcyi-v-pakete-12 (600x411, 308Kb)
 
 
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Маринованные огурцы "Как в магазине" на зиму

Дневник

Пятница, 25 Мая 2018 г. 19:21 + в цитатник
Screenshot_30 (350x231, 42Kb)
У каждой хозяйки есть свои, проверенные временем способы домашней консервации овощей. Но иногда хочется применить на практике и другие, новые рецепты. Например, как закрыть дома огурцы маринованные, как в магазине? Рассмотрим несколько таких полезных рецептов. Также в этой статье приведены советы и рекомендации для приготовления этой удивительно вкусной и аппетитной закуски.
 
Как заготовить огурцы маринованные, как в магазине: рецепты и советы
 
Домашние заготовки всегда хороши, но иногда хочется, чтобы в них присутствовал «магазинный» вкус. Что же такого особенного в покупной закуске? Ведь вроде бы эти огурцы на вид обычные, но хрустят веселее, да и аромат из банки идет неуловимый какой-то, специфический и аппетитный. Наверняка готовятся как-то иначе такие огурцы маринованные на зиму. Хрустящие же они получаются или при соблюдении определенных технологических правил, или же при использовании особенных ингредиентов. Раскроем некоторые секреты, которые можно с успехом применять на практике при домашнем консервировании овощей.
 
Правильная подготовка огурцов к консервации – залог получения удачного результата
Безусловно, набор ингредиентов согласно рецепту и соблюдение всех технологических этапов очень важны. Но от качества сырья тоже многое зависит. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши огурцы, маринованные на зиму, хрустящие, получились высшего качества, соблюдайте следующие правила:
 
— Возьмите только свежие овощи, которые были собраны в предшествующие 1-2 дня (при этом только в утренние или вечерние, прохладные часы, а не в самый жаркий полдень).
 
— Отсортируйте огурцы по размеру и форме, предпочтительнее мариновать плоды не более 10-12 см в длину и 3 см в диаметре.
 
— Залейте огурцы холодной водой перед началом работы как минимум за 30-50 мин. Они напитаются дополнительной влагой.
 
— Из специфических приправ, придающих особый хруст огурчикам, используйте сухую горчицу, листья и корень хрена, листья косточковых деревьев.
 
Как закрыть в домашних условиях огурцы маринованные, как в магазине? Способ холодной заливки
 
В чистую банку на дно положите чеснок (3 средних зубчика), по 2-3 листика черной смородины, вишни, соцветие укропа (можно высушенное), 1 горький перец (надрезать кончик «метелочкой»), 1 большой лист хрена (срезать среднюю твердую прожилку).
С огурцов (до замачивания в воде) срежьте кончики с обеих сторон. Затем плотно уложите их в банку и залейте аккуратно, небольшими порциями, крутым кипятком.
Пока огурчики прогреваются, приготовьте маринад из 1 стакана родниковой холодной воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сухой горчицы и 1 ч. л. сахара. Сухие компоненты тщательно размешайте до полного растворения.
После настаивания в течение получаса слейте воду с банки.
Затем действуйте особо осторожно, так как опять произойдет резкая смена температур, что может повлечь раскол стекла. На огурцы вылейте 2 ст. л. 9% уксуса и приготовленный раствор. При нехватке наполните банку чистой водой.
Закройте пластмассой крышкой и вынесите на холод.
Периодически, через 3 часа в течение дня, встряхивайте банку.
Через 4-5 суток огурцы маринованные, как в магазине, готовы. Срок хранения такой закуски (в прохладном месте и в холодильнике) — не более 10 дней.
 
«Горячий» вариант консервации. Маринуем огурцы без стерилизации
 
Этот рецепт отличается от предыдущего способом температурной обработки. К тому же, можно хранить всю зиму такие огурцы маринованные. «Как в магазине!» — это тоже про них! Но аромат получается несколько иной, а хруст сохраняется. Положите в банку (стерильную) аналогичные приправы и дополнительно черный перец горошком (5-6 зернышек), по 1-2 шт. гвоздики и лаврового листа. Затем — подготовленные огурчики, а сверху залейте кипятком. Укутайте, прикрыв крышкой. Через 40-50 мин. слейте раствор в кастрюлю и добавьте в него соль и сахар в следующих пропорциях: на 1 л воды — 1 ст. л. сахара и 1,5 ст. л. поваренной крупной соли. Огурчики сверху подкислите уксусом – 100 г на банку. Затем залейте закипевшим маринадом и сразу же закатайте крышку. Переверните аккуратно вверх дном, укутайте и дождитесь полного остывания.
 
Способ с применением стерилизации наполненных огурцами банок
 
Также очень вкусные огурцы, маринованные на зиму, получаются путем обработки с двойным термическим прогреванием. При уменьшении времени (до 10 мин.) на предварительный залив кипятком нужно дополнительно простерилизовать банки. Для этого емкости после наполнения маринадом (2 этап термической обработки) установите в кастрюлю, предварительно застелив дно тканью. Затем заполните свободное пространство вокруг банок горячей водой и поставьте на огонь стерилизоваться. После закипания выдержите 15 мин. Выньте банки, закатайте крышки и накройте плотным материалом. Огурцы получаются хрустящими и ароматными!
Эта обычная зимняя закуска может быть не только односоставной, но и варьироваться с другими овощами. Итак, маринуем огурцы в банках с помидорами, морковью, болгарским перцем и капустой. Возьмите за основу рецепт горячей заливки без стерилизации, наполнив банки «веселым» ассорти. Сочетать овощи можно по своему усмотрению, обязательно соблюдая при этом главное правило укладки по уровням внизу вверх:
 
— огурцы, кабачки, морковь,
 
Наиболее вкусной получается маринованная заготовка, если овощи небольшие и примерно одинаковые по размеру. Для этого обычно перец режется пополам, морковь — вдоль на четыре части, капуста — на дольки с основанием-кочерыжкой.
 
 

Screenshot_31 (700x522, 279Kb)

 
 
Рубрики:  Рецепты/Консервирование

Метки:  
Комментарии (0)

Аджика домашняя на зиму

Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА ДОМАШНЯЯ БЕЗ ВАРКИ

1331029262_bez-varki3 (443x326, 71Kb)
Многие люди просто не могут обходиться без всевозможных приправ в приготовлении разных блюд. Особенно в заготовках на зиму. А почему бы не заготовить насколько баночек самой домашней приправы?! Ароматной и вкусной аджики! Её моно разлить под крышки и убрать на хранение в холодильник или погреб. Но рецепт аджики без варки наиболее удобен. К тому же он сохраняет в себе больше полезного от овощей.
Аджика из помидор без варки также называется аджика сырая или свежая. И готовится из таких ингредиентов:
3 кг помидор;
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Консервирование

Метки:  
Комментарии (0)

Заправка для борща на зиму

Дневник

Суббота, 02 Сентября 2017 г. 04:46 + в цитатник
zapravka-dlya-borscha-7-min (350x263, 32Kb)

 

Ингредиенты:

  • Свекла- 2 килограмма
  • Лук репчатый — 0,5 килограмма
  • Перец красный сладкий — 0,5 килограмма
  • Морковь — 0,5 килограмма
  • Сок томатный — 500 мл
  • Перец горький стручковый- 1 штука
  • Чеснок — 5 зубчиков Уксус 3%- 0,25 стакана
  • Масло растительное (подсолнечное) — 1 стакан
  • Сахар — 0,5 стакана
  • Соль — 0,5 столовые ложки

Приготовление:

Вот чем мне нравится эта замечательная заправка для борща «Торчин по-домашнему» так это тем, что ней можно не только быстро сварить борщ и «не плакать от лука», как говорится в всем знакомой рекламе, а и то, что эту заправочку можно просто намазать на хлебушек и быстро подкрепиться, пока наш борщ еще находится в процессе варки.

  1. Все овощи, указанные выше моем, чистим, режем, а затем нам будет нужна помощь мясорубки — пропустим все ингредиенты через нее.
  2. Теперь добавим масло, сахарок, уксус, посолим и поставим на огонь примерно на часок.
  3. После того, как овощи для нашей заправочки сварились, разложим ее по баночкам и будем наслаждаться чудесным вкусом! Я думаю, что заправка для борща «Торчин по-домашнему» понравится вам прежде всего неимоверной легкостью и быстротой приготовления.

Источник

Рубрики:  Рецепты/Консервирование

Метки:  
Комментарии (0)

Самая вкусная баклажанная икра на зиму

Суббота, 26 Августа 2017 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Bernardita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт самой вкусной икры из баклажанов!
 

Из всех рецептов икры из баклажанов, известных мне, этот – самый вкусный. Всего три овощных ингредиента плюс специи – и на Вашем столе шикарная летняя закуска. Куда там чёрной икре – вот где поистине восхитительное блюдо, эта икра «заморская» — баклажанная!

Икра из баклажанов

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Консервирование

Комментарии (2)

Идеи выпечки с ягодами

Дневник

Четверг, 13 Июля 2017 г. 16:07 + в цитатник
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Комментарии (0)

Пирог Улитка

Дневник

Четверг, 13 Июля 2017 г. 16:03 + в цитатник
Для пpигomoвлeния сыpныx улиmoчeк нaм пoнaдoбиmся:
— 450 г слoeнoгo meсma (у мeня былo дpoжжeвoe)
— 200 г сулугуни
— 1 яйцo (для смaзывaния издeлий) 
— сeмeчки льнa (для дeкopa)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Окрошка на кефире со свеклой

Дневник

Четверг, 13 Июля 2017 г. 15:58 + в цитатник
okrochka-na-kefire-iz-sveklyi-6-min (350x233, 32Kb)

Вкусная летняя окрошка со свеклой на кефире или проще говоря свекольник. Вкусное первое блюдо, о котором не стоит забывать. Готовьте пробуйте приятного вам аппетита!

Ингредиенты:

ингредиенты:
укроп 1 пучок.
Лук зеленый 2 шт.
соль 1 ч. л. (по вкусу)
огурец свежий 2 шт.
свекла вареная 2 шт.
сосиски 220 г
яйца 4 шт.
кефир 1 л

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Первые блюда/Горячее

Метки:  
Комментарии (0)

Йогуртовый тортик с фруктами

Дневник

Суббота, 17 Июня 2017 г. 22:41 + в цитатник
k04khY1HWkE (350x262, 34Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Песочное печенье — 200 г
● Сливочное масло — 70 г
● Киви – 4 шт.
● Банан — 2 шт.
● Йогурт — 500 мл
● Сахар — 70 г
● Лимонный сок – 1 ст. л.
● Желатин — 4 ч. л.
● Кипяченая вода — 0,5 стакана 

Для украшения:
● Киви — 2 шт.
● Миндальные лепестки — 40 г

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Варенье, десерты

Метки:  
Комментарии (1)

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ

Дневник

Суббота, 17 Июня 2017 г. 22:38 + в цитатник
FdR1y8TOz1Q (350x232, 33Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Творог — 300 г
● Бананы — 5 шт.
● Сметана — 150 г
● Яйца — 3 шт.
● Сахар — 5 ст. л.
● Соль — щепотка
● Мука — 3 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Варенье, десерты

Метки:  
Комментарии (1)

Вкусный печеночный торт

Дневник

Суббота, 17 Июня 2017 г. 22:33 + в цитатник
j-EqAcOCpHQ (350x262, 42Kb)

Ингредиенты:

● Печень куриная – 0,6 кг
● Яйца – 3 шт.
● Молоко – 250 мл
● Мука – 1,5 ст.
● Растительное масло – 50-100 г
● Лук – 2-3 шт.
● Морковь – 2-3 шт.
● Майонез – 1 п.
● Укроп – 1 ст.л.
● Петрушка – 1 ст.л.
● Соль – ½ ч.л.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Сочные и нежные котлеты из домашнего фарша

Дневник

Четверг, 08 Июня 2017 г. 19:46 + в цитатник
kotletyi-iz-farcha-min (350x295, 50Kb)
Ингредиенты:
1-1,5 кг фарша
картошка — 3-4 штуки
лук — 3-4 штуки
1 булочка
1 яйцо
молоко
соль , перец , горчица , растит. масло
 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Комментарии (0)

Картофель фри в духовке

Дневник

Среда, 07 Июня 2017 г. 17:08 + в цитатник
XPMq5PKKqgQ (350x203, 36Kb)

Картофель “Фри” из духовки😃

Ингредиенты:
- 5-7 шт картофеля среднего размера
- 2 яичных белка
- паприка
- соль по-вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Закуска из тонкого лаваша

Дневник

Среда, 07 Июня 2017 г. 17:06 + в цитатник
VeVxoUNXXeY (350x262, 41Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● тонкий лаваш
● перец, 
● помидоры, 
● огурцы, 
● зелень, 
● маринованные огурчики, 
● куриная грудка, 
● ветчина, 
● колбасный сыр 
● майонез

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Классический греческий салат

Дневник

Среда, 07 Июня 2017 г. 17:04 + в цитатник
grecheskiyi-salat-1-min (1) (350x233, 36Kb)

Ну кто не знаком с греческим салатом!
Вот и рецептик !

На 6 порций, вам понадобится:
• 3 больших спелых помидора, (нарезать)
• 2 огурца, нарезать (а еще желательно очистить)
• 1 маленький красный лук (очистить и нарезать)
• 1/4 стакана оливкового масла
• 4 ч. л. лимонного сока
• 1,5 ч.л. сушеного орегано
• соль и перец по вкусу
• 1 стакан раскрошенного сыра Фета
• 6 маслин (нарезать)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  
Комментарии (0)

Творожная классическая запеканка

Дневник

Вторник, 06 Июня 2017 г. 15:52 + в цитатник
tvorognaya-zapekanka-s-izumom (350x233, 32Kb)
Чтобы приготовить классическую творожную запеканку, вам понадобится:

творог – 500 г
молоко – 225 мл
сахар – 15 г
крупа манная – 50 г
желток яичный – 1 шт.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Метки:  
Комментарии (0)

Суперские рулетики из кабачков с куриным мясом

Дневник

Вторник, 06 Июня 2017 г. 15:49 + в цитатник
cdTRDrLWS5U (350x262, 41Kb)

Ингредиенты:

-молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.;
-филе куриной грудки - 1 шт.;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый);
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Рулет Мимоза

Дневник

Вторник, 06 Июня 2017 г. 15:47 + в цитатник
s1SY8c2n-VU (350x262, 51Kb)

Ингредиенты:
-1 упаковка листового лаваша(3 листа),
-250г майонеза,
-3 вар. яйца,
-150-200г сыра,
-1 банка сайры,
-укроп,
-зеленый лук.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  
Комментарии (0)

Салат Цезарь

Дневник

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 03:53 + в цитатник
salat-cezar-c kuriceyi-min (350x233, 43Kb)
Салат цезарь с курицей и беконом по оригинальному рецепту немецких поваров. На приготовление блюда тратится не более 20 минут. 
 
Ингредиенты :
Салат айсберг или китайская капуста – 200 гр.
Небольшой огурец – 2 шт.;
Помидор – 3 шт. (среднего размера);
Куриная грудка, очищенная от кожи – 1 шт.;
Копченый бекон не слишком жирный – 300 г.;
Хурма или дыня – 1 шт. (в пределах 100 г);
Хлеб для тостов – 5 шт.;
Соус для салата Цезарь — 4 ст. л.;
Сок одной половинки апельсина для заправки;
Растительное масло для жарки куриной грудки;
Соль, перец чёрный молотый и другие специи по вкусу;
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  

 Страницы: [31] 30 29 ..
.. 1